Серхио Перес: Гонка оставила потрясающие эмоции

Гран При Сингапура. Серхио Перес

В Сингапуре Force India удалось сместить McLaren c пятой строчки в Кубке конструкторов. Серхио Перес и Нико Хюлкенберг заработали восемь очков против одного у команды из Уокинга...

Серхио Перес (7-й): "Гонка выдалась насыщенной, а последние несколько кругов получились очень интересными. Я очень доволен нашей скоростью – мы финишировали впереди основных конкурентов. Гонщики, ехавшие передо мной, испытывали проблемы с износом шин, но и у меня не все складывалось гладко. Когда я догнал группу машин, мне тоже не хватало сцепления, что осложняло обгоны. Тем не менее, я успешно контролировал состояние шин и смог прорваться с 15-го места на 7-е – отличный результат!

Команда разработала фантастическую стратегию, которая сработала и для меня, и для Нико. Сегодня как раз тот случай, когда гонка оставляет потрясающие эмоции: это не просто очки, всё дело в том, как они были добыты. Всё было против нас, но мы не опустили руки и финишировали в призовой десятке!"

Нико Хюлкенберг (9-й): "Отличный день! Приятно заработать очки для команды. Гонка в Сингапуре всегда получается непростой, особенно в плане стратегии. Возможно, мы могли бы добиться большего.

После ухода автомобиля безопасности мне предстояло проехать тридцать кругов на шинах Soft, и ближе к финишу, как и многим соперникам впереди, мне не хватало сцепления. Возможно, следовало провести еще один пит-стоп и со свежими шинами попытаться финишировать выше, но принимать такие решения по ходу гонки очень трудно. Хорошо, что мы заработали очки обеими машинами".

Виджей Малья, владелец команды: "Мы уезжаем из Сингапура, заработав восемь очков и перехватив пятое место в Кубке конструкторов – фантастический результат! День получился насыщенным, особенно для Серхио, и лишь на последних кругах ситуация обернулась в нашу пользу.

Нам пришлось принимать непростые решения, но все они оказались верными. Да, в чем-то команде повезло, но мы использовали все представившиеся шансы, а Нико и Серхио отлично сработали в гонке. Это отличный задел на оставшиеся пять этапов, в которых будет крайне важно зарабатывать очки двумя машинами".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё