Хэмилтон: Не ожидал, что результаты будут столь плотными

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон выиграл поул в Сингапуре, опередив Нико Росберга, напарника по Mercedes AMG, на 0,007 секунды, и после квалификации признал, что не ожидал такой плотности результатов.

Льюис Хэмилтон: «Квалификация была очень интересной, я не ожидал, что результаты будут настолько плотными. Во время первой и второй сессий я видел, что Ferrari очень быстры, так что итоги квалификации меня радуют. Конечно, я рад за нашу команду, но когда в финальной попытке я заблокировал колёса в первом повороте, то потерял какое-то время. Однако я продолжал атаковать на оставшейся части круга и смог отыграться. По-моему, наша команда отлично сработала, готовя машину к этой трассе, где нужна высокая прижимная сила.

Перед началом уик-энда у нас было определённое представление о возможном поведении резины, и вчера мы увидели, что разница в скорости между шинами двух составов очень велика. Работать с этой резиной непросто, так что завтра всех ждёт интересная гонка – мне кажется, что болельщики получат удовольствие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё