Себастьян Феттель: Я приехал сюда, чтобы победить

Себастьян Феттель

Ограничение переговоров между гонщикам и боксами вызвало неоднозначную реакцию в паддоке. Высказал своё мнение и победитель четырёх последних чемпионатов Себастьян Феттель. Как считает немец, в последнее время помощь, которую оказывали инженеры пилотам по ходу гонки, действительно была велика, но это связано с многочисленными новыми системами в машине.

«Какой-то детский сад, – признал Феттель. – Возникало впечатление, что нас контролируют извне. Но проблема в том, что машины в этом году очень сложны. Вряд ли нам самим удастся за всем уследить».

Также Феттель прокомментировал слухи о том, что он уже в следующем году покинет Red Bull Racing: одни источники утверждают, что он окажется в Ferrari, другие – что в McLaren. Однако Себастьян всё отрицает.

«Как я уже неоднократно пытался объяснить, я выступаю за Red Bull Racing, – пояснил Феттель. – У меня есть контракт, ничего не изменилось. У меня особые отношения с Red Bull. Они поддерживают меня с двенадцати лет. С тех пор я использую шлем в цветах Red Bull. Тогда никто не мог знать, что у них будет собственная команда в Формуле 1 – даже две. И что я буду выступать за обе. У меня очень, очень сильные связи с Red Bull. Ничего не изменилось, и нет оснований считать, что изменится».

Как мы уже рассказывали, в Сингапуре Феттель будет использовать новое шасси – уже четвёртое в этом году. Таким образом в команде надеются решить проблемы, которые преследуют немца по ходу сезона. Себастьян уверен, что смена действительно ему поможет. «Это шасси №5, а я люблю число 5, – сказал Феттель. – Я приехал сюда, чтобы победить».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё