Роб Смедли: Мы сосредоточены на ситуации в чемпионате

Валттери Боттас на прошлогоднем Гран При Сингапура

В Williams понимают, что в Сингапуре им придётся сложнее, чем в Монце, но, тем не менее, надеются развить успех, которого добились в нескольких предыдущих гонках, и сохранить третью позицию в Кубке конструкторов.

Роб Смедли, главный инженер: «Гран При Сингапура – ночная гонка, и хотя с этим связаны некоторые трудности для тех, кто там работает, болельщиков ожидает отличное зрелище. Для трассы характерны определённые сложности, с которыми надо справиться, в частности, недостаток сцепления: если обычно состояние покрытия улучшается, то здесь – нет. В результате возникают серьезные проблемы с пробуксовкой и избыточной поворачиваемостью, что влияет на баланс машины. Сейчас всё внимание команды сосредоточено на Кубке конструкторов, и мы должны укрепить свои позиции на третьей строчке, которую отобрали у Ferrari в Монце».

Фелипе Масса: «Гонка в Сингапуре, с одной стороны, великолепная, с другой – невероятно трудная. Здесь очень жарко, а высокая влажность влияет на физическое состояние гонщика. Трасса похожа на Монако, но в два раза длиннее – это усложняет работу.

Поскольку гонка ночная, неплохо, что мы продолжаем жить по европейскому времени, но всё равно странно ложиться спать под утро. Мне нравится этот этап, и я надеюсь в оставшихся до конца сезона гонках развить успех, которого мы добились в Монце».

Валттери Боттас: «Я с нетерпением жду Гран При Сингапура – это особенная гонка. Там отличная обстановка, очень сложная трасса, где нет места для ошибок. Гонка проходит в тёмное время суток, но это не влияет на пилотирование, ведь освещение очень яркое. Все отлично выглядит – это здорово для болельщиков и создает особую атмосферу.

Гонка длинная. Как правило, она длится около двух часов, так что возникают сложности с износом резины. Кроме того, для гонщиков это один из сложнейших этапов сезона в плане физических нагрузок из-за жары и влажности.

В Сингапуре нам придется немного сложнее по сравнению с Монцей, но у нас есть несколько аэродинамических новинок, которые должны повысить прижимную силу машины. Мы надеемся побороться с Ferrari и Red Bull Racing, но знаем, что Mercedes будет очень сильна».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё