В Williams сохранили состав пилотов

Фелипе Масса и Валттери Боттас

Утром в воскресенье команда Williams подтвердила контракты с Фелипе Массой и Валттери Боттасом на сезон 2015 года...

Фелипе Масса: «Я получаю удовольствие, выступая за Williams, здесь я нашел своё место. Williams – легенда автоспорта, я горжусь работой в этой команде. В этом году мы начали демонстрировать наш истинный потенциал, я пилотирую конкурентоспособную машину, которая заметно прогрессирует по ходу сезона. Важно продолжить напряженную работу во второй половине года, начать следующий сезон в хорошей форме и развить этот успех».

Валттери Боттас: «Я провел с Williams пять лет и очень рад, что мы вместе прогрессировали по ходу этого периода. Команда сделала большой шаг вперед в этом году, и я уверен, что мы движемся в верном направлении и сохраним этот уровень выступлений.

Сэр Фрэнк Уильямс и Клэр всегда верили в меня, и я очень благодарен, что они продолжают это делать. У нас с Фелипе отличные рабочие отношения, и столь раннее подтверждение контракта поможет нам обоим вносить свой вклад в продолжающееся развитие FW36 и FW37».

Фрэнк Уильямс, руководитель команды: «Я рад подтвердить, что Фелипе и Валттери продолжат выступать в Williams в 2015 году. Мы получаем удовольствие от сотрудничества с Фелипе: он сочетает в себе отличную чистую скорость и огромный опыт. Мы много лет знали, что у Валттери особенный талант, и за рулем FW36 он смог продемонстрировать свое мастерство. Команда добилась прогресса в 2014-м, а навыки наших гонщиков и их комментарии сыграли решающую роль в этом сезоне. Это заявление гарантирует нам стабильность в 2015 году, мы сосредоточимся на раскрытии потенциала FW36 в оставшихся семи гонках сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё