Франц Тост: Даниил заработал важные очки

Даниил Квят

В Спа Даниил Квят опередил напарника в квалификации и в гонке, в пятый раз за сезон заработав очки – россиянин занял девятую строчку в итоговом протоколе, а Жан-Эрик Вернь – 11-ю.

Франц Тост, руководитель команды: «Прежде всего, я хочу поздравить Риккардо и Red Bull Racing с очередной победой – Даниэль отлично провёл гонку.

Если говорить о нас, то Даниил заработал важные для нас очки в Кубке конструкторов, но работа команды по ходу гонки, к сожалению, не соответствовала уровню, позволяющему навязать борьбу соперникам, находящимся впереди.

Оба наших гонщика очень хорошо справились со своей работой, максимально атакуя на дистанции, теперь мы с нетерпением ждём домашней для команды гонки в Монце».

Даниил Квят (9-й): «Хорошая, но сложная гонка. Мне пришлось защищать позицию от атак Хюлкенберга, ехавшего на свежем комплекте более мягких шин. Момент был волнующим – нужно было контролировать состояние резины и бороться, чтобы сохранить десятое место.

Настройки машины меня устраивали, хорошо, что обошлось без дождя. В целом, позитивный уик-энд, мы прогрессировали шаг за шагом, и я рад, что смог заработать очки. С нетерпением жду возможности через две недели вернуться за руль в Монце».

Жан-Эрик Вернь (11-й): «Я не лучшим образом стартовал, на прямой мимо промчались несколько машин, но я ничего не мог сделать. Жаль, что потом я застрял в трафике, где шины быстро изнашивались, а машине не хватало скорости. Нужно все проанализировать, понять, в каком направлении двигаться дальше, чтобы в Монце добиться большего. Призовая десятка совсем рядом, нужно провести уик-энд без проблем и заработать очки в домашнем Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё