Гонщики Williams жалуются на трафик

Гран При Бельгии. Валттери Боттас

Для Williams квалификация перед Гран При Бельгии закончилась шестым и девятым результатом, Валттери Боттас в очередной раз опередил Фелипе Массу. После окончания сессии гонщики признались, что трафик помешал добиться большего...

Роб Смедли, главный инженер: "Переменчивая погода всегда осложняет ситуацию и порой застает врасплох. Мы внимательно следили за происходящим и смогли вывести в финал квалификации обе машины, чем можем быть довольны – Валттери уступил третьему результату всего три десятых.

В пятницу на длинной серии кругов мы демонстрировали хороший темп, а поскольку гонка должна пройти на сухой трассе, мы не сомневаемся, что оба гонщика смогут отыграть позиции и заработать много очков".

Валттери Боттас (6-й): "Субботняя тренировка, в которой я показал лучший результат, подтвердила, что на сухой трассе наша машина очень быстра, но дождь позволил соперникам сократить отставание, а мы, к сожалению, квалифицировались не настолько высоко, как могли.

Из-за трафика на установочном круге температура шин упала, попытка оказалась сложнее предыдущей, а по ходу сессии я постоянно терял время на втором секторе. Впрочем, с начала сезона наша скорость на мокрой трассе заметно выросла, и шестая позиция – тоже неплохо. Нам по силам побороться за хороший результат, и если завтра гонка пройдет без дождя, мы вполне можем навязать борьбу Ferrari и Red Bull Racing".

Фелипе Масса (9-й): "Дождь осложнил ситуацию и помешал нам продемонстрировать свою истинную скорость. В первых двух сессиях мы выглядели достаточно уверенно, но в финале на установочном круге я попал в трафик, не смог прогреть шины и не добился максимума от машины.

Несмотря на то, что трасса постепенно подсыхала, мой результат оказался хуже того, что я показал во второй сессии, и это доказывает, что я мог проехать быстрее, если бы собрал все воедино. Впрочем, завтра будет новый день – надеюсь, мы сможем подтвердить свою скорость и отыграем несколько позиций".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё