Адриан Сутил: Я выжал максимум из машины

Гран При Бельгии. Адриан Сутил

В дождевой квалификации перед Гран При Бельгии Адриан Сутил показал четырнадцатый результат, а Эстебану Гутьерресу помешали проблемы с накопителем энергии в силовой установке...

Адриан Сутил (14-й): "Очередная дождевая квалификация в Спа, как и год назад. Было непросто оценить ситуацию на трассе и понять, сколько воды осталось в поворотах, под дождём управлять машиной становилось ещё сложнее.

Учитывая прогноз погоды на гонку, мы выбрали настройки для сухой трассы, и в итоге баланс машины под дождём был далек от оптимального. В таких обстоятельствах мы можем быть довольны, закончив квалификацию без ошибок. Команда сработала неплохо, я выжал из C33 максимум, и результат меня устраивает".

Эстебан Гутьеррес (20-й): "Уик-энд складывается неудачно из-за многочисленных технических проблем. Команда старается собрать всё воедино, я пытался добиться от машины максимума, но в подобных условиях возможности работы на трассе ограничены, а с переменчивой погодой ситуация лишь усугубляется. Положение дел неприемлемое, нужно каким-то образом устранить проблемы и сделать так, чтобы в будущем они не повторялись".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Адриан выступил достойно и добился ожидаемого результата. Посмотрим, что принесет завтрашняя гонка. Если говорить об Эстебане, досадно, что его уик-энд омрачен проблемами с силовой установкой. Это осложнило ему и его механикам задачу поиска оптимальных настроек, поскольку времени на трассе он провел очень мало. Несомненно, в гонке ему придется очень непросто."

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "Непростая квалификация в сложных погодных условиях. Команда сработала уверенно, но, к сожалению, мы в очередной раз из-за проблем с силовой установкой потеряли одну из машин: Эстебану пришлось остановиться на трассе из-за отказа накопителя энергии. Досадно, поскольку из-за инцидента мы потеряли время на подготовку к гонке.

Адриан сработал уверенно и завоевал более-менее ожидаемую позицию. Теперь нужно добиться максимально возможного результата в гонке".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё