Квят: Все пилоты оказались в Ф1 по определенным причинам

Даниил Квят

В следующем сезоне напарником Даниила Квята в Toro Rosso станет Макс Ферстаппен, которому на момент дебюта в Формуле 1 исполнится 17 лет. Говоря о перспективах молодого голландца на пресс-конференции в четверг, Даниил заявил, что еще рано делать выводы.

Даниил Квят: «Посмотрим, как у него будет складываться ситуация. Не думаю, что дебютировать так уж сложно, как это может показаться. Вы просто приходите в команду и смотрите, чего можете достичь. Все гонщики были в одинаковой ситуации. Сейчас сложно делать глубокий анализ, так что остается только ждать. Посмотрим, что у него получится.

Любой гонщик может оказаться в Формуле 1 и адаптироваться к чемпионату. Все пилоты пришли в Формулу 1 по определенным причинам - у них был талант, они добивались успеха. Многое может повлиять на ситуацию, однако, в целом, дебютировать достаточно просто».

Обычно пилоты не задерживаются в Toro Rosso больше трех сезонов. Даниил Квят заявил, что он не чувствует прессинга: «Все зависит от того, как к этому относиться. Ситуацию можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны, вам выпал шанс, и вы должны максимально его использовать, но невозможно постоянно думать об этом. Да, мне предоставилась такая возможность, я хочу сделать все, что в моих силах, но у меня нет никаких особых секретов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё