Лоттерера в Caterham поддержит компания Бертрана Гашо

Андре Лоттерер в форме Caterham с логотипами Hype

Официально появление Андре Лоттерера в Caterham F1 на Гран При Бельгии связано с желанием новых владельцев команды оценить потенциал машины и обеспечить обратную связь для инженеров, воспользовавшись большим опытом немца в автоспорте. Тем не менее, без финансовой составляющей всё же не обошлось – контракт Лоттерера с Caterham стал возможен благодаря поддержке компании Hype.

Hype – производитель энергетических напитков, хорошо известный в Формуле 1. Логотипы Hype появлялись на машинах Benetton и Williams, а в 2007 и 2008 годах она была спонсором Гран При Канады. Это и неудивительно – ведь с 2000-го года компания принадлежит бывшему пилоту Формулы 1 Бертрану Гашо, который в начале карьеры выступал под бельгийской лицензией.

Но, возможно, Hype окажется не единственной компанией, которую привёл с собой Лоттерер. Как утверждает Motorsport-Total, появление немца, выросшего в Бельгии, повысило интерес спонсоров к Caterham F1. По информации немецкого издания, новый партнёр может появиться у команды уже в дни Гран При Бельгии.

Кроме того, стало известно, что Лоттерер будет выступать в Формуле 1 под номером 45. Немец просил FIA предоставить ему номер 36, так как именно это число он использовал на протяжении многих лет в Японии, однако номер оказался занят тест-пилотом Sauber Гидо ван дер Гарде.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё