Хорнер: Проблемы Феттеля не носят фундаментальный характер

В интервью немецкому Auto Bild Motorsport руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер вновь говорил о проблемах, помешавших Себастьяну Феттелю добиться большего в первой части сезона.

Кристиан Хорнер: «Причин несколько. После того, как на протяжении пяти лет вы боролись за титул, это очень расстраивает, но проблемы не носят фундаментальный характер.

Подход Себастьяна, позволявший ему в последние годы отыгрывать дополнительные десятые за рулём наших машин, весьма уникален. Он очень чувствителен к поведению машины, особенно к тормозам, но в этом году используется система brake-by-wire, обеспечивающая меньшую обратную связь, поэтому он не так хорошо чувствует машину, как прежде.

Себастьян, словно балерина «танцевал» на педалях газа и тормоза, использовал свои приёмы, позволяющие ему быть быстрее остальных, но сейчас он не может их применить. Впрочем, его темп в Венгрии показал, что постепенно он находит подход, чувство машины возвращается. Не стоит забывать и о многочисленных технических проблемах – у Феттеля просто не было возможности адаптировать свой стиль пилотирования».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё