Фернандо Алонсо: Mercedes – самый большой сюрприз сезона

Фернандо Алонсо

Накануне сезона мало кто предполагал, что в первой половине чемпионата пилоты Mercedes AMG выиграют девять гонок. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо назвал команду из Брэкли главным сюрпризом 2014 года и заявил, что она стала ориентиром для Ferrari.

Фернандо Алонсо: «Mercedes удивила всех. Сейчас все привыкли видеть, что эта команда доминирует каждый уик-энд, однако я прекрасно помню, как мы приехали на тесты в Херес и в Бахрейн с совершенно новыми машинами. Все команды столкнулись с проблемами, однако у Mercedes всё было в порядке. Прошло уже 11 гонок, из которых они выиграли 9 и почти всегда занимали первый стартовый ряд. Могу сказать, что команда Mercedes стала самым большим сюрпризом в этом году.

Они мотивируют нас. Мы знаем, что можем гораздо лучше справляться с работой, но пока выступали не лучшим образом. Команда уже добилась прогресса, однако ориентир изменился – в прошлом году это была Red Bull Racing, сейчас – Mercedes. Мы просто должны попытаться решить возникшие проблемы и подняться на их уровень».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё