Суд в Мюнхене может пойти на соглашение с Экклстоуном

Берни Экклстоун

Дело Берни Экклстоуна, которое уже три месяца рассматривается мюнхенским судом, может быть досрочно завершено, – об этом стало известно в пятницу. На этой неделе мы рассказывали о том, что адвокаты Экклстоуна обратились с просьбой прекратить слушания, предложив урегулировать все претензии за счёт выплаты компенсации в размере 25 млн. евро.

«Возможно, такое соглашение будет достигнуто», – приводит агентство Reuters слова представителя мюнхенского суда, которая также добавила, что свидетелей, чьи показания должны были заслушиваться на следующей неделе, уже уведомили, что им не надо являться на заседания.

83-летний глава менеджмента Формулы 1 предстал перед судом в апреле по обвинению в даче многомиллионной взятки Герхарду Грибковски, бывшему высокопоставленному сотруднику банка BayernLB. Если бы суд счёл вину Экклстоуна доказанной, ему могло грозить тюремное заключение сроком до 10 лет, что было бы чревато утратой контроля экономики Формулы 1, который он выстраивал на протяжении четырёх десятилетий.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё