Вернь провёл показательные заезды в Ассене

Жан-Эрик Вернь во время шоу в Ассене

В четверг вечером Жан-Эрик Вернь провёл показательные заезды на улицах голландского города Ассена.

Гонщик Toro Rosso на этот раз представлял команду Red Bull Racing и ездил на чемпионской RB8, на которой Себастьян Феттель выступал в 2012 году. Гоночное шоу проходило в рамках предстоящего праздника Gamma Racing Day, запланированного на воскресенье. По традиции он пройдёт на исторической трассе TT Circuit, первоначальный вариант которой был построен ещё в 1925 году.

За вчерашним выступлением Верня наблюдали 22 тысячи зрителей, он совершал заезды по прямой и, разумеется, крутил «пончики».

«Я приехал сюда, не зная, как крутить “пончики”, но пришлось научиться, потому что тут очень узко! – приводит слова Верня голландский сайт GPUpdate. – Всё прошло весело. Приятно было вновь услышать звук двигателя V8, мне он очень нравится!»

В воскресенье французский гонщик вновь выступит с демо-заездами, но уже на трассе TT Circuit, а резервный пилот Red Bull Racing Себастьен Буэми, который тоже примет участие в программе Gamma Racing Day, постарается побить рекорд круга, поставленный ещё в 2007 году Себастьеном Бурдэ на машине американской серии ChampCar.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё