В Ferrari поздравили Алонсо с днём рождения

Команда Ferrari поздравляет Фернандо Алонсо

29 июля Фернандо Алонсо исполнилось 33 года, и команда Ferrari преподнесла ему поздравительный видеоклип, сделанный совместно с телеканалом Sky Italia. В коротком фильме объединены лучшие моменты, которые испанский гонщик и Скудерия вместе пережили за время сотрудничества.

Как пишет пресс-служба Ferrari, за эти четыре с половиной года были и радости, и разочарования, но Фернандо всегда оставался настоящим командным игроком.

Впрочем, наверное, лучшим подарком для Алонсо была бы машина, позволяющая бороться за победы в гонках. Руководитель команды Марко Маттиаччи призывает команду не переоценивать результат, которого Фернандо добился в Венгрии, и уверяет, что в Маранелло работа не остановится даже во время летнего перерыва.

«Мы не прекращаем думать о том, как добиться прогресса, поэтому перерыва нет, – сказал он. – Мы отстаём от лидеров примерно на 1,2 секунды, а это означает месяцы или даже годы работы, поэтому мы не можем позволить себе расслабиться. Поэтому второе место в Венгрии надо воспринимать с осторожностью, ведь впереди ещё очень много работы.

Этот успех способствует боевому настрою, но команда должна осознавать реальное значение такого результата, и это не должно сбить нас с избранной траектории. В этой гонке мы сделали всё, что могли, но мы здесь не для того, чтобы бороться за вторые места».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё