Валттери Боттас: В субботу мы можем выступить увереннее

Валттери Боттас на тренировках на Хунгароринге

По словам Валттери Боттаса, по ходу тренировок на Хунгароринге Williams удалось добиться заметного прогресса, благодаря ряду технических новинок, подготовленных командой к венгерскому уик-энду.

Предположительно, Хунгароринг с его короткими прямыми не очень подходит машине FW36, и на этой трассе гонщикам Williams будет сложнее добиться высоких скоростей, которые они демонстрировали на нескольких предыдущих этапах чемпионата. Однако, по мнению Боттаса, показавшего 8-е время по итогам пятницы, новинки сработали вполне эффективно.

«Мы сделали шаг вперёд, и это действительно приятно отметить, – сказал финн. – Как и планировалось, мы опробовали все новые элементы, и я доволен, что они позволили улучшить её поведение. Но, разумеется, я полагаю, что в этот уик-энд результаты будут очень плотными».

По итогам пятницы гонщики Williams оказались в конце первой десятки, однако Боттаса это не удивило: «Думаю, ожидалось, что всё будет именно так. Сложно предсказывать, какие результаты мы покажем завтра, поскольку после пятничной тренировки многое может измениться. Знаю, что в субботу мы можем выступить увереннее, ведь я в состоянии проехать круг быстрее, а команда - лучше настроить машину».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё