Александер Росси - резервный пилот Marussia F1

Александер Росси

Всего неделю назад команда Caterham F1 объявила о расставании со своим тест-пилотом и участником молодёжной программы Александером Росси. Американец на протяжении двух лет сотрудничал с Caterham, выступая за их команду в серии GP2, и за это время четыре раза садился за руль машин Формулы 1 на свободных заездах в рамках Гран При.

В четверг накануне Гран При Венгрии было объявлено, что Росси станет официальным резервным гонщиком главных конкурентов Caterham – Marussia F1. Уже в этом году он сможет поработать на пятничных свободных заездах за Marussia, а в случае необходимости заменит одного из основных пилотов команды.

Джон Бут, руководитель команды: «Мы рады приветствовать Александера в Marussia F1 в качестве официального резервного пилота. Это большой талант, мы следили за его выступлениями в GP2 и были впечатлены результатами на пятничных свободных заездах на протяжении двух последних сезонов.

США – привлекательный рынок для автоспорта, и Александер там имеет большую поддержку, что хорошо для нас. Александер станет неотъемлемой частью команды, работая с нашими инженерами, чтобы быть полностью готовым, если потребуется, заменить одного из наших пилотов».

Александер Росси: «Это хороший день, я сделал следующий шаг в своей карьере. С начала переговоров с руководством Marussia F1 я чувствовал себя здесь, как дома. Я с нетерпением жду начала работы с командой в Венгрии и на протяжении оставшейся части сезона. Время моего появления в команде выбрано идеально, ведь после этапа в Венгрии нас ждёт летний перерыв.

Моя цель - попасть в Формулу 1, и я рад стать официальным резервным пилотом команды, благодаря чему у меня будет возможность подготовиться к следующему шагу. В соответствии с нашими планами, я смогу поработать на свободных заездах уже в этом году.

Marussia находится на интересном этапе своей истории, прогресс команды очевиден. Я очень рад, что смогу стать частью этой истории, этого прогресса и получу возможность сыграть полезную роль в развитии команды. Я хочу поблагодарить Marussia F1 за это».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё