Бьянки: Надеюсь, мы сильно закончим первую половину сезона

Жюль Бьянки

Гран При Венгрии завершает первую половину сезона. Пилоты Marussia Макс Чилтон и Жюль Бьянки надеются достойно выступить в Будапеште, чтобы в хорошем настроении уйти на традиционный летний перерыв.

Джон Бут
, руководитель команды: «Как обычно бывает во время сдвоенных гонок, часть команды отправилась сразу в Будапешт, чтобы начать процесс подготовки к этапу, в то время как группа инженеров вернулась в Великобританию. Мы работали на базе недолго, но это было полезно, поскольку команда занималась анализом результатов Гран При Германии и прикинула, что можно сделать на Хунгароринге, чтобы в позитивном ключе завершить первую половину сезона.

Обычно на Хунгароринге очень жарко, так что команде приходится работать в сложных условиях, однако нам нравится эта гонка и трасса, а болельщики в Венгрии очень радушные и полны энтузиазма. В предстоящие несколько дней нас ждет много работы, поскольку необходимо применить на практике информацию, полученную в прошлый уик-энд, и гарантированно добиться прогресса перед августовским перерывом, чтобы после него мы вернулись в хорошей форме перед решающей второй частью сезона».

Макс Чилтон: «Мне нравится Хунгароринг. С этой трассой у меня связаны приятные воспоминания – в GP2 я выиграл гонку, стартовав с поула. Трасса настолько трудна, что по ходу круга негде расслабиться, а из-за высокой температуры машинам и команде приходится тяжело. Все кольцо состоит из поворотов, поэтому на Хунгароринге очень важна и правильная техника пилотирования, и настройки машины.

Если говорить о модернизации машины, то нам нужно уверенно провести уик-энд, избежав проблем с надежностью. Надеюсь, мы сможем извлечь выгоду из информации, полученной в прошлый уик-энд в Германии. Прогресс продолжается, но мы должны гарантировать, что сможем реализовать его по ходу гонки и не оказаться позади Caterham».

Жюль Бьянки
: «У меня хорошие воспоминания о Венгрии, поскольку в своей второй гонке в Еврокубке Формулы Renault в 2007-м я дважды стартовал с поула. Трасса интересная, поскольку здесь есть несколько точек интенсивного торможения, длинные повороты и несколько ухабистых участков. Кроме того, по ходу круга почти негде перевести дыхание.

Разумеется, нас ждет напряженная неделя, и, возможно, очень горячая. Надеюсь, мы получим приятную награду и закончим первую половину сезона, укрепив наши позиции относительно ближайших соперников».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё