Энтони Дэвидсон лидирует на тестах в Поль Рикар

Четыре команды (BAR, Toyota, McLaren и Renault) приступили в среду к тестам на автодроме "Поль Рикар" на юге Франции. Энтони Дэвидсон, которому, кажется, придется расстаться с мечтами о еще одном выступлении в Гран При этого года, показал лучшее время дня (1:04,176), накрутив при этом 167 кругов - как видите, проблемы надежности Honda в состоянии решить достаточно быстро (впрочем, во Франции сейчас прохладно, в отличие от жаркой Малайзии и не менее жаркого Бахрейна). Его напарник по тестам Энрике Бернольди проехал еще больше - 176 кругов на BAR переходной модели (но показал при этом последнее время, (уступающее результату Дэвидсона 2 секунды).

Рикардо Зонта (Toyota) был в этот день вторым, уступив Дэвидсону всего около 4 сотых, а вот Оливье Панису не везло - дважды сессию приходилось останавливать красными флагами, когда на обочине замирала его Toyota (сначала из-за отказа электрики, затем - коробки передач).

Третьим был Педро де ла Роса, а четвертым - Алекс Вурц, вновь вернувшийся на тесты, что не самая приятная новость для испанца. Впрочем, пока не ясно, изменятся ли их роли к ГП Испании, или де ла Роса останется "гонщиком по пятницам".

Наконец, Renault представляли Хейкки Ковалайнен (1:04,827) и Франк Монтаньи (1:04,912).
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Берни договорился с банками
Следующая новость
Ковалайнен заменит Монтаньи?
Читайте ещё