FOM поддержит картинговую серию Formula Kart Stars

Льюис Хэмилтон в окружении молодых картингистов

В дни Гран При Великобритании было объявлено о запуске нового формата картинговой серии Formula Kart Stars, которая теперь будет проходить при поддержке FOM. Обновленный чемпионат стартует в апреле 2015 года в Великобритании, но в дальнейшем соревнования будут проходить во многих странах, принимающих этапы Формулы 1.

Картингисты, участвующие в Formula Kart Stars, смогут пользоваться преимуществами, которые есть у участников программ команд Формулы 1 по поддержке молодых пилотов. В числе партнеров Formula Kart Stars Red Bull Racing, Toro Rosso, Williams и Marussia.

Берни Экклстоун: «Для решения проблемы высокой стоимости участия в автоспорте, и особенно в картинге, Formula Kart Stars организует чемпионат, в котором молодые пилоты будут участвовать при непосредственной поддержке команд Формулы 1. Доступная и фиксированная цена обеспечит равные условия, в которых талантливые гонщики смогут себя проявить.

Formula Kart Stars отличает не только то, что гонки будут проходить на лучших картодромах Великобритании, у пилотов появится возможность совершенствовать свои навыки и за пределами трассы. Это станет важным элементом обновленной Formula Kart Stars. Это дорога в Формулу 1 через гонки и образование».

Льюис Хэмилтон: «Я бы не попал в Формулу 1, если бы не участвовал в этом чемпионате. В картинге я обрел все свои гоночные навыки и создал базу, благодаря которой могу пилотировать так, как делаю это сегодня».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё