Риккардо: Мы уступим Mercedes не более трёх десятых

Даниэль Риккардо

Если не считать дисквалификацию в Австралии и сход в Малайзии, восьмое место Даниэля Риккардо в Австрии стало для него худшим результатом сезона. Накануне Гран При Великобритании пилот Red Bull Racing надеялся, что проблемы, с которыми они столкнулись в Шпильберге, не повторятся.

Даниэль Риккардо: «В Австрии не удалось заставить машину работать должным образом. Мы теряли время не только на прямых, но и в скоростных поворотах. Мы знаем, в чём причина, и если сможем сделать машину в быстрых поворотах столь же конкурентоспособной, как обычно, то в Сильверстоуне определённо сможем прибавить.

Всё идёт хорошо, и я думаю, тут мы должны бороться за места позади Mercedes. Скорее всего, они по-прежнему будут быстрее, но насколько – на 0,5 или всего на 0,2 секунды, нам ещё предстоит узнать. Если нам удастся во всём разобраться, мы будем в 0,2 или 0,3 секунды от них.

По ходу уик-энда в Австрии, с пятницы до воскресенья, температура сильно изменилась, стало намного теплее. Эти изменения повлияли на состояние асфальта, в результате шины вели себя совсем не так, как мы ожидали. Вероятно, это был ещё один фактор, который нам помешал, кроме конфигурации трассы».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё