Фернандо Алонсо: Сейчас я не думаю о будущем

Фернандо Алонсо

Контракты на следующий год стали одной из самых обсуждаемых тем в паддоке Сильверстоуна, середина сезона – традиционный период предположений и слухов. В четверг Фернандо Алонсо заявил журналистам, что не думает о будущем и полностью сосредоточен на работе.

Фернандо Алонсо: «Сейчас я не думаю о будущем – есть более приоритетные задачи. Я хочу помочь команде заработать максимум очков – и в этот уик-энд, и по ходу сезона – борьба в Кубке конструкторов в этом году очень плотная, а разрывы минимальны. Нужно сосредоточиться на том, чтобы зарабатывать очки, а моё будущее после 2016-го сейчас не ключевой вопрос – я подумаю об этом позже.

Есть три вещи, которые нам нужно сделать в этом году. Во-первых, заработать много очков. Если мы закончим сезон на шестой или седьмой строчке в Кубке конструкторов, это помешает команде в следующем году по финансовым соображениям.

Во-вторых, нужно тестировать, особенно по пятницам, экспериментальные решения для следующего сезона. В-третьих, необходимо плотно сотрудничать с базой в Маранелло. В воскресенье вечером я туда отправлюсь и проведу всю неделю на симуляторе.

Сейчас нельзя расслабляться, нужно работать. Команда ждёт помощи с моей стороны, и я сделаю всё возможное. Нам нужны максимальные усилия, максимальная концентрация, максимальное взаимодействие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё