Риккардо: У нас с Феттелем нет проблем в отношениях

Даниэль Риккардо

Скорее всего, борьба за победу в Сильверстоуне вновь развернется между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном. Однако пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо заявил, что если у соперников возникнут проблемы, он готов воспользоваться этой ситуацией.

Даниэль Риккардо: «Я надеюсь на успешное выступление – если предоставится шанс, я готов им воспользоваться. В Канаде мы это уже продемонстрировали, и надеюсь, теперь будет уже проще. Команде отлично известны особенности Сильверстоуна, она добивалась там успехов в прошлом, так что я настроен оптимистично, но лучше всё-таки дождаться пятничных свободных заездов. В любом случае, мне нравится эта трасса.

У нас с Себастьяном Феттелем нет проблем в отношениях, все довольно гладко. Когда я пришел в команду, он с уважением отнесся ко мне и не пытался изображать суперзвезду или как-то запугивать меня – это здорово. Конечно, ему бы хотелось показывать более высокие результаты. Мы подгоняем друг друга, и я надеюсь, что это поможет добиться многого. Я чувствую, что хорошо справляюсь со своей работой. Команда даже сказала, что я превзошел некоторые из её ожиданий, так что собираюсь продолжать в том же духе и делать то, что должен».

Даниэль Риккардо занимает третье место в личном зачете, однако отдает себе отчет в том, что не сможет вмешаться в борьбу за титул: «Пилоты Mercedes ведут плотную борьбу на протяжении всего года и обладателем чемпионского титула станет кто-то из них. Кто окажется сильнее, тот и выиграет».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё