Кристиан Хорнер: У нашей команды всегда есть выбор

Кристиан Хорнер

Во время пресс-конференции в Милтон-Кинс руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер вновь говорил о ситуации с силовыми установками Renault…

Кристиан Хорнер: «Большое преимущество Red Bull Racing в том, что у нас всегда есть выбор. Не буду раскрывать все варианты, но очевидно, что мы хотим бороться в первых рядах, хотим быть конкурентоспособны, а для этого нужна эффективная силовая установка.

В Ferrari строили мотор для своей машины, а клиентам пришлось к нему адаптироваться, так же поступили и в Mercedes, а в Renault захотели удовлетворить всех своих клиентов. Это здорово, но такой подход нельзя назвать оптимальным, если вы стремитесь к настоящей конкурентоспособности.

Мы должны найти выход из ситуации, в которой оказались, и наша работа помогает Renault добиться большего от силовой установки.

Осенью 2012-го мы собрались с представителями Renault, выразив им свою обеспокоенность, и они должны были принять меры. Они выступают в Формуле 1 не для того, чтобы увеличить число производителей. В Renault добились серьёзных успехов и говорят, что их мотивируют победы. Надеюсь, в ближайшем будущем они вновь смогут побеждать.

В этом году начало сезона оказалось очень сложным для Renault. У них отличные специалисты, за последние четыре года мы выиграли с ними восемь титулов и почти 50 Гран При, но на этот раз пока не сложилось. Мы ближе всего подобрались к Mercedes в Малайзии, Монако и Барселоне. Надеюсь, в Сильверстоуне всё пройдёт лучше, чем в Австрии.

Гонщиков, которые в этом году зарабатывают дубли, можно считать фаворитами, но мы видели, что в условиях прессинга ситуация может измениться. Наша задача – их прессинговать.

Себастьян Феттель не оставил надежду, он полностью сконцентрирован на борьбе. Сезон начался неудачно, но он не позволяет неудачам влиять на мотивацию, он знает, что в Формуле 1 всё меняется очень быстро. Ему всего 26 лет, он выиграл четыре чемпионских титула, завоевал множество поулов, выиграл массу гонок. Себастьян уже не должен никому ничего доказывать, но он – гонщик, он хочет бороться и защитить свой титул. Посмотрим, как сложится вторая половина сезона».

Текст: . Источник: Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё