Хорнер: Сегодня 5-е место было нашим максимумом

Себастьян Феттель

Квалификация на домашней трассе прошла неудачно для Red Bull Racing. Лишь один гонщик команды смог пройти в финальную сессию – Даниэль Риккардо показал 5-е время, а Себастьян Феттель – только 13-е.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Думаю, сегодня 5-е место было нашим максимумом – в непростой квалификации Даниэль добился максимума от машины, а Себастьян не смог найти хороший темп на быстром круге и, к сожалению, выбыл во второй сессии.

Наша скорость на длинной дистанции вселяет оптимизм. Мы надеемся, что если завтра будет теплее, мы сможем атаковать и добьёмся хорошего результата на домашней трассе».

Даниэль Риккардо (5-й): «Очень непростой уик-энд. Мы знали, что нужно добиться максимума от машины, чтобы попасть хотя бы в пятёрку, но в итоге мне это удалось.

Весь этот уик-энд мы на шаг позади. Нужно отдать должное соперникам – им удалось добиться большего при настройке машин, а нам нужно продолжать работу. Пятая строчка – это наш максимум на сегодня».

Себастьян Феттель (13-й): «Сегодня не было никаких реальных проблем, кроме нехватки скорости. Весь уик-энд Даниэль был быстрее во втором и пятом повороте. Посмотрим, как всё сложится в гонке. Завтра должно быть жарче, надеюсь, это поможет нам добиться прогресса и бороться с соперниками».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё