Джеймс Ки: Даниил фантастически провел квалификацию

Гран При Австрии. Даниил Квят

Для Toro Rosso квалификация в Австрии оставила смешанные чувства. Даниил Квят добился лучшего результата в сезоне, завоевав седьмое место, а у Жана-Эрика вновь возникли проблемы с балансом, не позволившие квалифицироваться выше 15-го места...

Даниил Квят (7-й): "Для меня это лучший квалификационный результат с начала сезона, я очень доволен работой команды! Мы смогли собрать воедино все факторы, как мозаику, и добились значительного прогресса по сравнению со вчерашним днем. Жаль, что из-за желтых флагов во втором повороте у нас не получилось раскрыть весь потенциал машины, но и седьмая позиция – очень неплохой вариант для старта. Мне нравится австрийская трасса – надеюсь хорошо провести гонку перед болельщиками Red Bull".

Жан-Эрик Вернь (15-й): "С утра у нас были проблемы с настройками, приходилось бороться с постоянной избыточной поворачиваемостью, что осложняло задачу чисто проехать круг и пробиться в финал. Досадно, ведь команда сработала здорово, и с подготовленными новинками машина явно поехала лучше. В этот раз квалификация не удалась, но впереди гонка, STR9 достаточно быстра – завтра я постараюсь отыграться!"

Джеймс Ки, технический директор: "В этот уик-энд мы обновили аэродинамику и новые решения показали себя весьма неплохо - это хороший базис для дальнейшего прогресса. Если говорить о сегодняшнем дне, мы рады за Даниила, которому удалось выйти в финал квалификации и завоевать седьмую стартовую позицию, однако в целом сессия оставила смешанные чувства.

Жан-Эрик Вернь недоволен поведением машины, оставались проблемы с балансом – в квалификации дела пошли чуть лучше, но борьба предельно острая, круг здесь короткий, несколько десятых решают очень многое, и его результата оказалось недостаточно для выхода в финал. Впрочем, в пятницу Жана-Эрика устраивала скорость машины на длинной серии кругов, так что завтра у него есть шансы.

Даниил фантастически провел квалификацию, но, к сожалению, стал жертвой желтых флагов, появившихся на трассе после ошибки одного из гонщиков Mercedes. Ему пришлось сбросить скорость и потерять три-четыре десятых – иначе он мог бы выступить еще лучше, но и на седьмой результат грех жаловаться. Команда довольна его работой, но основные события произойдут завтра – с нетерпением ждем гонку!"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё