Кальтенборн: Здорово, что Формула 1 вернулась в Австрию

Мониша Кальтенборн

После 11-летнего перерыва Формула 1 возвращается в Австрию. Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн, обладающая австрийским гражданством, рада, что в Шпильберге вновь будет проходить национальный этап.

Мониша Кальтенборн: «Я с детства помню, что Формула 1 была очень популярна в Австрии. Чемпионат широко освещался в прессе, и во время гонок всегда публиковалось много информации о пилотах, командах и обо всем остальном, связанном с Гран При. Австрийцы хорошо знакомы с Формулой 1, поэтому, полагаю, они были сильно огорчены, когда в стране перестали проходить гонки. Полагаю, учитывая все это, в Австрии рады возвращению Формулы 1. Болельщики, которые приедут на трассу, это настоящие поклонники автоспорта. Вполне логично, что в нашей стране вновь пройдет гонка, и это здорово.

Мне сложно судить о финансовой стороне вопроса. В основном проект спонсируется компанией Red Bull, так что у них должна быть своя бизнес-модель. Исходя из того, что я читала в прессе, им было сложно получить одобрение со стороны правительства, чтобы вновь проводить Гран При, но я уверена, что возвращение Формулы 1 в Австрию принесет пользу региону».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё