Кими Райкконен надеется, что в пятницу будет сухая погода

Кими Райкконен

На встрече с журналистами в Монреале Кими Райкконен был немногословен. Как пишет пресс-служба Ferrari, ему было не интересно отвечать ни на вопросы о напряжённых отношениях между напарниками в других командах, ни о том, придаёт ли он какое-то значение своему 200-му старту в Формуле 1.

Однако ситуацию с техническими новинками, которые Ferrari привезла в Канаду, финн прокомментировал поподробнее: «Прежде чем станет понятно, что они могут дать, мы должны посмотреть, как сложатся завтрашние тренировки. Прогноз на пятницу обещает не самую лучшую погоду, и остаётся надеяться, что будет сухо – тогда мы сможем получить какое-то представление о положении вещей.

Пользу могут принести даже незначительные улучшения. Надеюсь, ситуация может меняться только в лучшую сторону. Безусловно, мы движемся в правильном направлении, знаем, что делаем, и постепенно прогрессируем. То, что говорят журналисты, не всегда соответствует действительности. У нас есть сложности, и мы не так быстры, как хотелось бы. Мы должны выигрывать гонки, но нам это не удаётся – значит, нужно решить определённые проблемы, разобраться с множеством мелочей, и как только это будет сделано, всё пойдёт так, как надо. Но это длительный процесс, и ситуация не может измениться за пару недель.

Полагаю, будет крайне сложно соперничать с Mercedes за победу в чемпионате. Но мы по-прежнему хотим в каждой гонке добиваться как можно более высоких результатов, хотим претендовать на подиумы, рассчитывая в будущем стать сильнее. Но я не готов заниматься гаданием, смогу ли в ближайшее время выиграть гонку.

Обычно Гран При Канады проходят очень интересно, что связано с конфигурацией этой трассы, но также свою роль может сыграть погода».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё