Контракт на проведение Гран При Канады будет продлён позже

Контракт на проведение Гран При Канады заканчивается в этом году. Организаторы рассчитывали объявить о его продлении до 2024 года перед началом уик-энда, но договориться пока так и не удалось.

Несколько лет назад Экклстоун назвал условия нового десятилетнего контракта – серьёзную реконструкцию трассы, затраты оцениваются организаторами в $25-40 млн., и выплаты в адрес FOM $15 млн. за проведение гонки с ежегодной индексацией на 4%. 

По поводу реконструкции вопросов не возникло, но размер выплат не устроил городские власти, хотя сумма гораздо скромнее, чем у многих других трасс. Текст контракта несколько раз корректировался, менялись и участники переговоров – за последние 18 месяцев дважды сменилось правительство Квебека, и четыре раза – мэр Монреаля.

Промоутер этапа Франсуа Дюмонтье не раз призывал власти поспешить с новым контрактом, ведь его полномочия тоже истекают с окончанием срока действия контракта, но и сейчас всё ограничивается оптимистичными заявлениями о том, что скоро бумаги будут подписаны.

Канадская La Presse цитирует местных чиновников, уверяющих, что вопрос будет решен в ближайшее время, но уже после проведения гонки – ближе к осени.

Текст: . Источник: La Presse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё