Цетше: Мы обсуждали возможность ухода из Формулы 1

Ники Лауда и Дитер Цетше

Председатель совета директоров Daimler AG Дитер Цетше рассказал, что правление компании обсуждало возможность закрытия программы по участию в Формуле 1, однако приняло решение остаться в чемпионате в связи с переходом на турбированные силовые установки…

Дитер Цетше: «Решение о создании заводской команды Формулы 1 было продиктовано бизнес-интересами и маркетинговыми соображениями. Мы хотим представлять наш бренд и считаем, что для этого нет лучшей площадки, чем Формула 1. Тем не менее, важно, чтобы расходы были оправданными и приносили результаты. Именно поэтому мы обсуждали этот вопрос.

Не было ни одного человека на собрании, выступавшего против участия в гонках, все выступали "за". Тем не менее, важно было обсудить все аспекты, чтобы принять правильное решение в интересах акционеров компании. В результате мы пришли к выводам, что компанию интересует долгосрочная, а не краткосрочная перспектива.

Топливная экономичность, эффективность и высокая производительность моторов – именно то, что нам нужно при разработке серийных машин, поэтому в условиях нового регламента мы видим больше смысла от участия в чемпионате, чем в прошлом».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё