Госбанк Индии пытается обвинить Малью в мошенничестве

Виджей Малья

Государственный банк Индии пытается доказать, что Виджей Малья намеренно не отдавал кредиты, выданные его авиакомпании Kingfisher. В случае, если это банку удастся, Малья будет объявлен «умышленным неплательщиком». Компания Kingfisher задолжала государственному банку Индии около $240 млн. Общий долг авиаперевозчика превышает $1,3 млрд.

«Мы рассматриваем различные способы объявить Виджея Малью "умышленным неплательщиком" и пытаемся найти веские доводы в пользу этого, – заявил неназванный источник в банке. – Для этого нам нужно доказать, что заёмщик допустил нецелевое расходование средств, взятых в банке, и не платил, несмотря на то, что имел такую возможность. Если мы будем уверены в этих двух пунктах, то банк объявит Малью умышленным неплательщиком».

В случае, если это произойдёт, Малье придётся уйти со всех руководящих постов, и он будет пожизненно лишён права брать кредиты. Для того, чтобы возместить свои убытки, государственный банк Индии также рассматривает возможность взять под свой контроль личные активы Мальи.

Текст: . Источник: The Financial Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё