Продажи билетов на Гран При России стартуют 30 мая

Организаторы Гран При России объявили дату начала продаж билетов на гонку Формулы 1 в Сочи: их можно приобрести на сайте www.sochiautodrom.ru, начиная с 30 мая.

В продажу поступят более 45 тысяч билетов разных ценовых категорий, при этом билеты общего доступа будут стоить от 5000 рублей. Как сообщают организаторы, их обладатели смогут посетить все три дня соревнований и наслаждаться гонками, выбирая место на площадке по собственному желанию.

Болельщики, купившие билеты на главную трибуну, смогут насладиться не только зрелищным стартом и обгонами на финишной прямой, но ещё и наблюдать за происходящим в боксах команд, следить за работой механиков на пит-стопах и увидеть церемонию награждения.

Помимо главного события, т.е. Гран При, зрители увидят этапы гоночных серий GP2 и GP3, получат доступ в зону F1 Village, на концерты и прочие мероприятия развлекательной программы. Её детали будут объявлены в день старта продаж.

«Я говорил со многими пилотами, и все они с нетерпением ждут гонку в Сочи, – приводит пресс-служба организаторов слова Даниила Квята, гонщика Toro Rosso. - Я с детства мечтал, что Формула 1 приедет в Россию, и я займу на этой гонке первое место. Эта гонка станет особенной для меня, и я бы советовал всем воспользоваться шансом посетить первый в истории страны Гран При».

Ричард Креган, международный консультант Гран При России, отметил: «Я искренне верю, что эта гонка запомнится гостям и станет обязательным для посещения событием календаря чемпионата мира, классикой Формулы 1».

Сергей Воробьёв, заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега» заявил: «Спрос на билеты ожидается высокий – мы уже получили более 30 000 предварительных заказов. Россия прошла долгий путь к проведению собственного Гран При, и теперь, когда до старта долгожданной гонки осталось несколько месяцев, я уверен, что она станет увлекательным событием, которое вы захотите увидеть снова, уже в 2015 году».

Текст: . Источник: пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё