В CVC готовы пригласить Скудамора на должность Экклстоуна

Берни Экклстоун

В конце апреля в Мюнхене начался судебный процесс против Берни Экклстоуна по обвинению в даче взятки. От исхода разбирательств зависит будущее Экклстоуна, поскольку представители инвестиционного фонда CVC Capital Partners заявляли о возможном увольнении Берни, если его вина будет доказана.

Ранее высказывались предположения, что Берни на его посту заменит главный юрисконсульт компании Formula One Holdings Саша Вудворд-Хилл. Однако британская Daily Mail пишет, что в CVC Capital Partners готовы рассмотреть вариант приглашения на место Экклстоуна Ричарда Скудамора – исполнительного директора английской футбольной премьер-лиги.

«Продажа прав на телетрансляции – основа Формулы 1, и Берни блестяще справляется с этой задачей, – приводит газета слова источника, близкого к фонду CVC. – Ричард Скудамор тоже отлично справляется с работой в этой области. Если мы не сможем работать с Берни, то нам нужен кто-нибудь вроде Скудамора. Не знаю, удастся ли его пригласить, но если появится такая возможность, мы серьёзно её рассмотрим».

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё