Эрик Булье уверен в прогрессе McLaren в Испании

Эрик Булье

В двух прошлых гонках пилоты McLaren не заработали очков, но перед этапом в Барселоне гоночный директор команды Эрик Булье с уверенностью говорил о прогрессе...

Эрик Булье: «Мы добьёмся прогресса, я уверен в этом на 100%. То, что происходит на трассе – это одно, но работая на базе, мы знаем, как будут развиваться события в следующих трех-четырех гонках. Я знаю, что происходит – команда набрала очень хорошую скорость модернизации машины. За последние несколько недель мы собрали очень полезную информацию, и хотя не все меры, которые мы приняли, будут заметны в Барселоне, они станут отправной точкой для прогресса в рамках всей организации».

Эрик Булье отметил, что в команде знают причины проблем, с которыми столкнулись в первых гонках: «Мы знаем, что машине не хватало прижимной силы, что напрямую влияет на износ и деградацию шин. Команда знает, что должна решить эти проблемы и работает над этим.

Другой проблемой стала зависимость эффективности машины от погоды – если было слишком жарко или холодно, мы оказывались вне игры. Эта проблема также связана с недостатком уровня прижимной силы – мы не могли полностью раскрыть потенциал резины, как это удалось Mercedes и Red Bull».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё