Следующие тесты де Сильвестро проведёт в Валенсии

Симона де Сильвестро

Симона де Сильвестро завершила двухдневные тесты за рулём Sauber C31 двухлетней давности на трассе в Фьорано. Сегодня 25-летняя швейцарская пилотесса проехала 68 кругов, а всего за два дня – 180 кругов без каких-либо проблем. Теперь она вернётся за руль Sauber C31 в Валенсии, где тесты пройдут с 25 по 27 июня.

Пол Рассел, инженер тестовой бригады: «Сегодня мы продолжили начатую вчера программу. Ночью Симона смогла многое обдумать и изменила подход к пилотированию. Вчера она хорошо изучила конфигурацию трассы, так что мы смогли поработать с настройками. Симона отлично справилась, стабильно проезжая круги в хорошем темпе. В целом, два дня тестов прошли очень позитивно».

Симона де Сильвестро: «Ещё один хороший день, сегодня мне всё уже было знакомо. Мы скорректировали настройки, и я почувствовала эффект, поняла, как реагирует машина. Очень позитивно, что я чувствовала себя увереннее за рулём. Я довольна тем, чего мы смогли добиться.

Я благодарна команде, которая проделала невероятную работу – они многое мне объяснили и дали время всё обдумать. Вопросов было множество, и я получила ответы от инженеров – без лишней спешки они предоставили мне нужные данные, обсудив все детали. Я с нетерпением жду следующей возможности сесть за руль С31».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё