Алан Пермейн: Это был для нас самый успешный день в сезоне

Алан Пермейн

На первых тренировках в Китае пилоты Lotus чувствовали себя достаточно уверенно, демонстрируя неплохие результаты. Во второй сессии Пастор Мальдонадо ошибся при въезде на пит-лейн, врезался в стену и вынужден был завершить работу, но Роман Грожан сумел пробиться в десятку лучших.

Роман Грожан (9-й): «Сегодня всё, похоже, работало немного лучше, чем раньше. В целом пятница для нас прошла хорошо, нам удалось проехать много кругов и лучше разобраться в машине. Мы также оценили несколько новинок и различные настройки силовой установки. Посмотрим, чего мы сможем добиться завтра, но было бы здорово пробиться в финал квалификации».

Пастор Мальдонадо (18-й): «Я переоценил скорость, заезжая на пит-лейн, после чего работу на трассе пришлось прекратить намного раньше срока, но случилось то, что случилось. Это сложная трасса, мы и раньше видели тут происшествия. Теперь нужно продолжать подготовку: первая сессия прошла хорошо, мы испытали различные настройки и опробовали разные подходы, так что теперь у нас больше информации для анализа при подготовке к завтрашнему дню.

Машина прогрессирует, силовая установка, похоже, работает лучше и стабильнее, так что мы добились значительных успехов. Нам удалось повысить скорость машины в квалификационном режиме, так что, надеюсь, этот уик-энд пройдёт лучше, чем предыдущие. Очки – вполне реалистичная цель, и мы сделаем всё возможное, чтобы их заработать».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Я бы сказал, что для нас это был самый успешный день в этом сезоне. Пока мы используем далеко не весь потенциал машины, но нет никаких сомнений, что движемся в верном направлении. Во второй половине дня Пастору не повезло, когда он допустил ошибку при въезде на пит-лейн и врезался в стену.

Пока он чувствует себя в машине не так комфортно, как Роман, так как не нашёл подходящих настроек, но по телеметрии мы достаточно ясно видим, где он может прибавить, и именно над этим будем работать. Машина получила не слишком значительные повреждения, и мы надеемся, что завтрашний день будет продуктивным».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё