Кими Райкконен: Всех удивил уход Доменикали

Кими Райкконен

В понедельник Стефано Доменикали объявил об уходе с поста руководителя команды Ferrari, на его должность был назначен Марко Маттиаччи. В Китае Кими Райкконен заявил, что новому руководителю потребуется время, чтобы изменить ситуацию в команде.

Кими Райкконен: «Я не знаю его, возможно, мы встречались раньше. Марко Маттиаччи предстоит работать с отличными людьми, ему будут помогать - я не думаю, что возникнут проблемы. Уверен, Марко очень хорош, чем бы ни занимался, он направит всю свою энергию на прогресс команды. Ситуация не изменится за одно мгновение, чудес не бывает. Мы знаем, в каком положении оказались, знаем, в чём должны прибавить, и понимаем, что этого не добиться за одну ночь.

Всех удивил уход Доменикали, но, как я понимаю, это было решение Стефано. Если он считал, что должен уйти, то поступил честно. Жизнь продолжается. Жаль, ведь он – отличный парень, и я работал с ним много лет. Даже когда я не выступал за Ferrari, мы всё равно общались. Ситуация такова, но я уверен - мы справимся.

В прошлой гонке машина стала лучше, но в Бахрейне нам просто не хватило скорости. В этот уик-энд я жду дальнейшего прогресса. Сложно сказать, когда мы выйдем на должный уровень, в условиях нового регламента можно сразу сделать большой шаг вперёд, но порой прогресс бывает медленным.

Важно, что после первых гонок команда лучше понимает машину. По сравнению с этапом в Мельбурне мы заметно прибавили, хотя этот прогресс сложно оценить, ведь соперники тоже не стоят на месте. Гонка в Бахрейне оказалась одной из самых сложных для нас, надеюсь, в Китае мы выступим немного лучше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё