Ален Прост: Перемены в регламенте были необходимы

Ален Прост

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост недоволен негативными комментариями в адрес нового регламента. Француз, в последние годы выполняющий роль посла Renault, уверен, что перемены были необходимы.

Ален Прост: «Я очень недоволен теми комментариями, что звучат в адрес Формулы 1 в последние несколько недель. На мой взгляд, это неправильно. Если вы выступаете в чемпионате, то не должны делать негативные заявления. Берни Экклстоуну новые правила никогда не нравились, но я гораздо больше удивлён комментариями Луки ди Монтедземоло.

Я не могу этого понять, потому что все должны держаться вместе. Люди забывают, что аудитория чемпионата в последние годы снижалась. Команды испытывают сложности с поиском спонсоров, и новые правила тут ни при чём.

Я два года плотно общаюсь с руководством Renault и знаю, что компания не осталась бы в чемпионате, если бы не новые технологии. Сомневаюсь и в том, что Honda вернулась бы. На мой взгляд, выбран правильный путь. Когда очередной цикл подходит к концу, необходимы перемены. Нужно подождать, дать новым технологиям время, чтобы все к ним привыкли».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё