В Pirelli ждут двух или трёх пит-стопов в завтрашней гонке

Шины Pirelli

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри считает, что завтра командам придется выбирать между двумя или тремя пит-стопами…

Пол Хембри: «Температура трассы стабильно снижалась по ходу квалификации – такое же развитие событий мы ждем в завтрашней гонке. Сегодня лучшие результаты были показаны в конце сессии, и в финале мы увидели на трассе все десять машин – это показало, что новые правила работают, и болельщики следили за борьбой от начала до конца.

За эти два дня состояние трассы изменилось, сцепление с асфальтом улучшилось. Мы ожидаем, что в гонке базовым составом станет Soft, а команды будут выбирать между стратегией двух или трех пит-стопов. Кроме того, им придется определить, в какой последовательности использовать составы, основываясь на характеристиках машин в сложившихся условиях».

Варианты стратегии от Pirelli

Теоретически, быстрее всего проехать дистанцию гонки позволит стратегия трех пит-стопов, однако команды, чьи машины не так сильно изнашивают резину, могут попробовать проехать гонку с двумя остановками.

Идеальная стратегия может выглядеть так: старт на шинах Soft, переход на Soft на 17-м круге, переход на Medium на 33-м, и финальный пит-стоп на 41-м, чтобы поставить Soft.

Вариант с двумя остановками может быть следующим: старт на Soft, переход на Soft на 22-м круге и затем переход на Medium на 44-м.

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё