Булье: К третьей тренировке мы должны добиться прогресса

Дженсон Баттон

В McLaren продуктивно провели пятничные тренировки в Бахрейне: в первой команда опробовала несколько новинок, а во второй готовилась к гонке. Из-за прохладных условий вечером у Дженсона Баттона и Кевина Магнуссена возникли сложности с прогревом резины...

Дженсон Баттон (6-й): «Условия во второй тренировке сильно отличались от тех, что были в первой. При искусственном освещении не возникло проблем с видимостью точек торможения и апексов – в основном разница заключалась в более низкой температуре воздуха и трассы. Как и следовало ожидать, во второй тренировке на более холодном асфальте было гораздо сложнее прогреть шины. С другой стороны, не возникло серьезных проблем с износом - своеобразный компромисс.

Ситуация одинаковая для всех, но мы по-прежнему серьезно уступаем самым быстрым машинам. В сущности, я не думаю, что за исключением гонщиков Mercedes кто-то действительно доволен своей машиной, так что у нас много работы. Впрочем, мы делаем всё, чтобы сократить отставание».

Кевин Магнуссен (9-й): «Мы успешно выполнили запланированную программу, а MP4-29, похоже, конкурентоспособна на этой трассе – у нас неплохая машина, хотя мы серьёзно уступаем в скорости лидерам.

Я считаю, что благодаря более прохладным условиям у нас больше шансов отыграться. Не считая преимущества самых быстрых машин, отрывы в пелотоне минимальны. Если всё и останется так, то, надеюсь, у нас появится возможность добиться неплохого результата в квалификации – в этом случае в воскресенье у нас будет шанс заработать очки. Впрочем, еще слишком рано об этом судить, так что посмотрим».

Эрик Булье, гоночный директор: «Довольно спокойный день, нам удалось выполнить большую часть запланированной работы. Дженсон занял пятую строчку в протоколе первой тренировки, а Кевин – седьмую, так что всё началось неплохо. Вторая тренировка прошла в относительно прохладных условиях – мы обнаружили, что баланс машины улучшился, а уровень сцепления превзошел ожидания, но это же можно сказать о соперниках. В результате Дженсон закончил день на шестой, а Кевин – на девятой строчке протокола.

Впрочем, в пятницу важно работать со скоростью, нам следует уделить больше внимания длинным сериям кругов с полными баками. Впрочем, наши инженеры уже решают эту проблему, и я уверен, что к третьей тренировке мы добьемся прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё