Мальдонадо: Приятно работать с надежной машиной

Гран При Бахрейна. Пастор Мальдонадо

В пятницу у Lotus вновь не обошлось без проблем, но они были менее масштабными, чем в двух первых Гран При - команда, вместе с мотористами Renault, добилась очевидного прогресса...

Пастор Мальдонадо (17-й): "Приятно работать с надежной машиной – сегодня мы выполнили обширную программу, проверили немало разных решений, провели различные тесты. Вечером я допустил ошибку, машина подпрыгнула на поребрике, после чего ей потребовался продолжительный осмотр. К счастью, повреждения оказались не слишком серьезными, и я смог продолжить работу. Посмотрим, что получится завтра".

Роман Грожан (18-й): "Сегодня мы многое узнали о машине, что позволит сделать следующий шаг. Во второй сессии возникли проблемы, с которыми предстоит разобраться – досадно было потерять время, ведь мы вполне могли продвинуться дальше. Было интересно отработать первую сессию при свете дня, а вторую – уже вечером, ну а на завтра у нас тоже большая программа".

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: "Сегодня пятница прошла по более привычному сценарию – в первой сессии мы оценили некоторые аэродинамические новинки, а во второй смогли поработать с настройками и эффективностью шин.

Первая тренировка вряд ли сильно понравилась гонщикам: мы придерживались базовых регулировок, поскольку тестировали разные детали. Вторая тоже была посвящена сбору информации, но уже в ином ключе. Не считая небольшой проблемы с машиной Романа, сегодня мы продемонстрировали хорошую надежность, и теперь у команды много данных для подготовки к квалификации."

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё