Эрик Булье: В ближайших гонках McLaren придётся непросто

Эрик Булье

Во время гоночного уик-энда в Малайзии пилоты McLaren отмечали, что машине не хватает скорости в быстрых поворотах. Гоночный директор британской команды Эрик Булье заявил, что из-за этого в ближайших трех Гран При команде придется очень сложно.

«Мы знаем, что в следующих гонках нам придется очень сложно, - приводит в своём блоге слова Булье британский журналист Адам Купер. - Именно поэтому команда уже приступила к агрессивной программе модернизации. На каждый этап мы привозим новинки, и я уже чувствую некоторое облегчение - по многим причинам. Зимой мы немало времени потратили на то, чтобы добиться корреляции данных, полученных в аэродинамической трубе и на трассе. Похоже, у нас все получилось».

Булье также заявил, что в Монако и Канаде McLaren сможет рассчитывать на более высокие результаты: «Мы окажемся в более выгодном положении из-за того, что в Монреале машину нужно настраивать на более низкий уровень прижимной силы. В Монако будет другая ситуация, ведь мы не опасаемся, что там могут возникнуть вопросы с расходом топлива. Думаю, в этих гонках мы отыграемся».

Он добавил, что не стоит спешить с выводами о форме команды после гонки в Малайзии: «Нужно быть осторожным в выводах. Весь уик-энд у нас были проблемы из-за жары. Если вспомнить утро пятницы, то тогда у нас все было в порядке. Мы были не в состоянии бороться за победу, однако скорость машины была гораздо выше по сравнению с многими. Мы знали, что в условиях жары столкнемся с проблемами из-за более сильной деградации резины и её перегрева – у других команд в этом было преимущество».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё