В Абу-Даби стартовала продажа билетов на Гран При

Аль-Тарек Аль-Амери

До Гран При Абу-Даби остается восемь месяцев, но подготовка к финальной гонке сезона идет полным ходом. На прошедшей сегодня пресс-конференции Аль-Тарек Аль-Амери, недавно назначенный исполнительным директором автодрома Яс-Марина, заявил, что вместимость автодрома будет увеличена, чтобы принять 60000 посетителей. В частности планируется расширить на 3000 мест трибуну Abu Dhabi Hill, а также увеличить на 1500 мест зону Паддок-клуба.

В понедельник на сайте автодрома стартовала продажа билетов на финальную гонку сезона. Цены останутся на прошлогоднем уровне, но при этом до 31 мая можно будет купить билеты со скидкой 30%. Также организаторы подготовили для болельщиков специальное предложение: купив билет на все четыре дня гоночного уик-энда, они получат возможность посетить тематический парк Ferrari World или аквапарк Yas Waterworld.

«Каждый год мы стараемся сделать Гран При лучше и предложить болельщикам всё больше, – приводит агентство Reuters слова Аль-Амери. – Мы постоянно стремимся соответствовать их требованиям и в этом году предусмотрели больше вариантов билетов, а также подготовили специальные предложения, так что каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Мы ожидаем 60 тысяч зрителей и подготовили разнообразную развлекательную программу. Кроме того, благодаря тому, что по итогам финальной гонки очки будут начислять в двойном размере, уик-энд получится интереснее, чем когда-либо, а атмосфера на Гран При обещает стать неповторимой.

Тот факт, что двойные очки будут начисляться именно в Абу-Даби – это плюс для нас, ведь интрига сохранится до последней минуты. Мне кажется, менталитет гонщиков изменится. Никто не любит перемен, но Формула 1 менялась на протяжении всей своей истории, и именно они делают спорт интересным.

Болельщикам, которые следят за Формулой 1, не так уж важно, на каком этапе определится судьба титула – они постоянно следят за развитием событий. Я считаю, что каждый этап чемпионата уникален, а Гран При Абу-Даби станет захватывающим событием».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё