Хэмилтон: В поворотах машина Red Bull так же быстра, как наша

Льюис Хэмилтон

Команда Mercedes с большим преимуществом выиграла две первые гонки сезона и уверенно возглавляет Кубок конструкторов. Однако победитель Гран При Малайзии Льюис Хэмилтон считает, что основная борьба еще впереди, поскольку соперники из Red Bull Racing представляют серьезную угрозу.

«Думаю, еще слишком рано кого-то исключать из списка претендентов на чемпионский титул, – цитирует Льюиса сайт американского телеканала ESPN. – Себастьян Феттель был невероятно быстр в гонке и прессинговал Нико Росберга. Посмотрите на скорость Red Bull Racing: в поворотах их машина так же быстра, как и наша, и лишь немного медленней на прямых.

У меня нет сомнений, что мотористы Renault предпринимают все возможное, чтобы решить проблемы. Когда они это сделают, мы станем свидетелями напряженной борьбы между нами и гонщиками Red Bull. У них отличная машина: я посмотрел данные GPS, и оказалось, что во всех поворотах у них такая же скорость, как у нас. Кроме того, Ferrari тоже не так уж сильно отстает. Думаю, по ходу сезона нас ждёт острая борьба.

Со своей стороны я буду помогать команде модернизировать машину. Существует много областей, в которых мы можем прибавить. Уверен, все остальные заняты тем же самым. В прошедший уик-энд машина была фантастической, и я чувствую, что мы на 100% использовали её потенциал».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё