Комментарии пилотов и персонала команд после гонки

Пол Стоддарт: "Потрясающая гонка! Тот, кто после "Гран-при Германии" считает "Формулу-1" скучной, наверное просто сошел с ума."

Ральф Шумахер: Невероятный день, я очень, очень счастлив. Немецкий пилот на машине с немецким мотором выиграл "Гран-при Германии". Надо признать, что на старте Хуан-Пабло был быстрее, перед рестартом я попросил заменить резину, чтобы обезопасить себя от возможных повреждений обломками, оставшимися после аварии. Хочу поблагодарить команду за блестящую работу, теперь меня ждет несколько дней отдыха перед подготовкой в "Гран-при Венгрии"."

Рубенс Баррикелло: "Учитывая великолепные результаты пилотов "Вильямс" на этой трассе стратегия двух дозаправок позволила мне держаться в темпе лидеров и я доволен вторым местом. Перед тем, как на трассе появились красные флаги я шел уже на третьем месте, но столкнулся с машиной Хаккинена. Мика извинился перед вторым стартом, а команда успела поменять поврежденное антикрыло. Очень интересная борьба была между мной и Дэвидом, хотя иногда на грани фола. Мы знакомы еще с "Формулы-3", уважаем друг друга, так что особых проблем не было, хотя в той борьбе мы больше теряли, чем продвигались вперед. Честно говоря я удивлен количеству сходов.

Жак Вильнев: "Отличный результат. Мы были не слишком конкурентоспособны в последних гонках, а на этой трассе и вовсе ни на что не рассчитывали. Квалификация прошла неудачно, но нам удалось найти оптимальные настройки на гонку. Машина неплохо вела себя уже на Warm Up, так что многое зависело от стратегии. Я пропустил Оливье, потому что он собирался бороться с Трулли, к этому времени уже стало понятно, что моя стратегия единственного пит-стопа более выигрышна, чем вариант с двумя остановками, выбранный Панисом. Перед финишем пришлось позаботиться о тормозах и сохранности резины, к счастью между мной и Джанкарло была довольно приличная дистанция. Подняться на подиум конечно приятно, но мы должны стать конкурентоспособнее."

Лучано Бурти: "Все произошло слишком быстро. У Михаэля Шумахера возникли проблемы через несколько секунд после старта, а я просто не мог его увидеть. Наверное по ТВ авария выглядела страшнее, чем на самом деле, к счастью я не пострадал. Второй старт я принял на запасной машине, настроенной под Жана Алези, к моему удивлению она была даже лучше моей, так что поддерживать хороший темп я был в состоянии. К сожалению в аварии я повредил левую руку и было трудно держать руль, особенно в поворотах. Боль усиливалась, я потерял машину в повороте и вылетел с трассы."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё