Жюль Бьянки: Я не мог избежать контакта с Мальдонадо

Жюль Бьянки

В Малайзии Marussia уступила соперникам из Caterham – до финиша добрался только Макс Чилтон, заняв последнюю строчку в итоговом протоколе с отставанием в два круга от лидера…

Джон Бут, руководитель команды: «Из-за невероятной жары старт был сложным – оба гонщика не лучшим образом тронулись с места, но сделали всё, чтобы отыграться на первых кругах.

К сожалению для Жюля, прокол, который он получил при контакте с Вернем, привёл к инциденту с Мальдонадо – ему пришлось вернуться в боксы для смены шин и носового обтекателя. После этого поведение машины изменилось, и мы заподозрили дополнительные повреждения, которые не были выявлены на пит-стопе. К сожалению, машину пришлось остановить, но я уверен – если бы не эти инциденты, она была бы столь же надёжна на дистанции, как машина Чилтона.

Макс на первом отрезке гонки ехал за гонщиками Caterham, на втором ему не хватило скорости, чтобы соответствовать темпу Кобаяши, он боролся с Эриксоном и прессинговал соперника вплоть до последнего поворота, но выйти вперёд так и не смог.

Не лучшая гонка с точки зрения результата, но мы получили важный опыт, отработав ещё один Гран При с новой силовой установкой. Теперь мы сосредоточимся на подготовке к Гран при Бахрейна, где постараемся добиться большего».

Макс Чилтон (15-й): «Непростая гонка. Я не лучшим образом стартовал и ждал проблем в первом повороте, но их удалось избежать. По ходу большей части дистанции мы вели плотную борьбу с Эриксоном и финишировали с разницей в одну десятую. Сегодня я немного разочарован, но мы сосредоточимся на подготовке к этапу в Бахрейне, где надеемся добиться большего».

Жюль Бьянки (сход): «К сожалению, инцидент с Пастором стал следствием прокола задней левой шины, когда Вернь врезался в меня сзади. После этого я не мог избежать контакта с Мальдонадо.

Я заехал в боксы, чтобы сменить носовой обтекатель, но после возвращения на трассу поведение машины изменилось – управлять ей стало сложнее, мы подозревали проблемы с тормозами, и у меня не было другого выбора, кроме схода. Жаль, что для меня гонка продолжалась только восемь кругов – это не тот результат, которого заслуживает команда в конце уик-энда, ведь все эти дни мы прогрессировали с каждой сессией».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё