Себастьян Феттель: Здорово завоевать место в первом ряду

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель квалифицировался вторым в Малайзии, всего 0,055 с уступив обладателю поула. Действующий чемпион мира заявил, что мог бы проехать свой круг лучше, однако все равно доволен результатом…

Себастьян Феттель (2-й): «Мое сердце забилось чаще, когда в первой части квалификации возникли проблемы с машиной. Я вернулся в боксы, команда перезапустила систему, что, кажется, позволило решить проблему. После этого все было нормально. Здорово выехать на трассу и почувствовать поведение машины в дождевых условиях.

Третью часть квалификации нельзя назвать идеальной. Я бы хотел проехать вторую попытку, поскольку в первой потерял время в нескольких местах. Борьба получилась плотной, даже слишком плотной – достаточно взглянуть на отрыв. Думаю, я бы мог проехать быстрее. С другой стороны, если бы у Льюиса была возможность проехать ещё один круг, он тоже мог прибавить. В конце концов, здорово завоевать место на старте в первом ряду. Многое зависит от того, как пройдет старт, но я доволен результатом».

Даниэль Риккардо (5-й): «Когда в Малайзии идет дождь, то это настоящий ливень, так что погода стала сегодня главной проблемой. В такой ситуации сложно найти оптимальную траекторию из-за плохой видимости. Из-за брызг ничего не было видно на несколько сотен метров, так что было не так просто выбрать момент, чтобы проехать по пустой трассе.

Мне немного не хватило скорости в финале квалификации – нужно понять, почему это произошло, но, думаю, место в первой пятерке – неплохой результат в сложных условиях. Полагаю, мы определенно получили больше возможностей на мокрой трассе. Пилоты Mercedes утром оказались очень быстры, так что будет здорово, если завтра вновь пойдет дождь. Себастьян достаточно много выиграл у меня, так что нужно понять, за счет чего я могу прибавить, ведь его темп был близок к поулу».

Кристиан Хорнер
, руководитель команды: «Благодаря малайзийской погоде сегодня мы стали свидетелями захватывающей квалификации. Оба гонщика продемонстрировали великолепный пилотаж и вышли в финал. Возможно, они оба могли бы показать более высокий результат, если бы не трафик, ведь в таких условиях всегда возникают трудности. Первый ряд Себастьяна и пятое место Даниэля превзошли наши ожидания – у нас отличные стартовые позиции в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё