Магнуссен: Не люблю, когда меня называют сыном гонщика

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен блестяще провел дебютную гонку в Формуле 1 и поднялся на подиум. Молодого датского гонщика часто сравнивают с его отцом, Яном Магнуссеном, который в 1995-м был тест-пилотом McLaren, выступил за неё в одной гонке, после чего провёл полтора сезона в команде Stewart. В интервью немецкому изданию Auto Bild Motorsport Кевин признался, что ему не нравятся сравнения с отцом.

Кевин Магнуссен: «Не поймите меня неправильно, я люблю своего отца, он всегда был для меня героем, но меня раздражает, когда кто-то меня называет сыном бывшего гонщика Формулы 1. Мой отец был тест-пилотом McLaren, и в тот год на день рождения я получил от Рона Денниса шуточное письмо: "Если станешь таким же быстрым, как твой папа, позвони мне!". Несколько лет назад мой менеджер нашел то письмо и позвонил Рону. Так я попал в молодежную программу McLaren.

Поскольку я гонщик, моя цель всегда заключалась в том, чтобы попасть в Формулу 1. Конечно, я хочу когда-нибудь стать чемпионом мира. Все остальное не столь важно. Однако я знаю, насколько это трудная цель – спросите Себастьяна Феттеля! Глядя на него, кажется, что победы достаются легко, однако это не так. Сегодня новичкам сложнее выступать в Формуле 1, чем раньше. У меня не было возможности как следует поработать на тестах, так что условия подготовки были не самыми благоприятными».

Текст: . Источник: Auto Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё