Лауда: Охлаждение двигателя станет проблемой в Сепанге

Ники Лауда

На первом этапе сезона в Австралии Mercedes AMG выглядела фаворитом – Льюис Хэмилтон завоевал первое место на старте, а Нико Росберг с большим преимуществом выиграл гонку. Однако уже в Малайзии ситуация может измениться – Ники Лауда считает, что из-за высокой температуры и влажности могут возникнуть проблемы с охлаждением силовой установки.

Ники Лауда: «В Малайзии нам придется сложнее. В Сепанге фактически все придется начинать с чистого листа из-за высокой влажности и температуры – не думаю, что она окажется ниже +35С. В подобных условиях эффективное охлаждение элементов силовой установки действительно станет проблемой. Нам придется внести изменения в машину, чтобы решить этот вопрос».

Подобные опасения ранее высказывал и руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф: «Полагаю, сейчас все команды стремятся создать максимально эффективную систему охлаждения. Каждый следующий гоночный уик-энд или тесты оказываются сложнее, чем мы предполагали. В Малайзии будет непросто справиться с жарой».

Текст: . Источник: RTL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё