Кими Райкконен: Всё могло быть и хуже

Кими Райкконен и Себастьян Феттель

Первый Гран При Кими Райкконена после возвращения в Ferrari прошёл не слишком удачно: в субботу ему не удалось пробиться в финал квалификации, а в воскресенье в гонке резина начала гранулироваться, и финн не мог продемонстрировать свою истинную скорость. Однако Райкконен уверен в том, что команда справится.

Кими Райкконен: «Не всё работает как надо, но рано или поздно мы найдём решение. Я не впервые в подобной ситуации, и мы будем работать, пока всё не исправим. Я не знаю, займёт это неделю или месяц, и не особенно переживаю по этому поводу. Такое иногда происходит.

Нам более или менее понятно, что нужно делать, но не всё можно изменить за одну ночь. Нужно время, чтобы создать определённые детали или что-то заставить работать должным образом. Мы не можем обещать, что нам удастся исправить ситуацию, как только получим необходимые части, но мы надеемся, что они будут работать.

Но как я уже сказал, я бывал в таких ситуациях и прежде, иногда просто нужно время. Несмотря на трудности, мы всё же кое-чего добились в гонке. Не того, чего хотели, но могло быть и хуже.

Большая часть проблем были мелкими, но многие из них создавали большие неприятности. Если мы сможем провести уик-энд без проблем, то уверен, выступим гораздо сильнее. Надеюсь, к следующей гонке с большей частью неисправностей мы сможем разобраться».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё